Электропоезд 8 часов ехал со скоростью 35 км/ч, а грузовой поезд ехал 11 часов со скоростью 47 км/ч. Какой поезд прошёл большее расстояние и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:40
    0
    1) 8*35=280 (км) Прошёл электропоезд

    2) 11*47=517 (км) Прошёл грузовой поезд

    3) 517-280=237 (км)

    Ответ: на 237 км грузовой поезд проехал больше