Электропоезд 8 ч ехал со скоростью 35 км/ч а грузовой поезд ехал 11 ч со скоростью 47 км/ч. Какой поезд прошел большее расстояние будет между ними через 5 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:30
    0
    1. 8*35=280 (км) - проехал электропоезд.

    2. 11*47=517 (км) - проехал грузовой поезд.

    3. (517*5) - (280*5) = 1185 (км)

    Ответ: через 5 часов между ними будет расстояние 1185 км.
  2. 31 июля, 14:16
    0
    1) 35*8=280 км проехал электропоезд

    2) 47*11=517 км проехал грузовой поезд

    3) 517-280=237 км-на 237 км грузовой поезд проехал дальше чем электропоезд.

    ответ-грузовой поезд проехал дальше на 237 км, чем электропоезд.