4 м: 5*8-1 м4 дм выразить в метрах

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:09
    0
    4 м: 5*8-1 м4 дм=40 дм: 5*8-1 м4 дм=64 дм-14 дм=50 дм=5 м
  2. 25 мая, 16:59
    0
    4 м: 5 * 8 - 1 м 4 дм = 5 м

    1) 4 м: 5 = 40 дм: 5 = 8 дм

    2) 8 дм * 8 = 64 дм 64 дм = 6 м 4 дм

    3) 6 м 4 дм - 1 м 4 дм = 5 м