Какое число надо поставить вместо с, чтобы корнем уравнения 41 - (с-х) = 16, было число 17?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:52
    0
    41 - (с - x) = 16

    при х = 17:

    41 - (с - 17) = 16

    41 - 16 = с - 17

    с = 25 + 17

    с = 42

    Проверим:

    41 - (42 - 17) = 16

    41 - 25 = 16

    16 = 16

    Ответ: {42}
  2. 16 августа, 21:25
    0
    Решение если ты уже училась в шестом классе

    41 - (с-17) = 16

    41-c+17=16

    с=16-41-17

    с=-42