Упростите выражение и найдите его значение:

5/6a - 3/4a + 1/2a. Если а=2.8

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:52
    0
    =10/12a-9/12a+6/12a=7/12a

    7/12*2.8=7/12*14/5=49/30=1 19/30
  2. 25 ноября, 17:58
    0
    1,6333333333 понятно лесли нет то я решила правильно