В треугольнике ABC угол С=90 градусов. BA=10 см. Угол А равен 60 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:44
    0
    Угол В = 180 - (90+60) = 30°

    катет СА равен половине гипотенузы, так как лежит напротив угла в 35°. СА = 5 см. катет СВ найдем по теореме Пифагора. квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. СВ^2 = 100-25=75. СВ = корень из75 = 5 корень из 3
  2. 27 октября, 12:31
    0
    1) 90+60=150° (СА)

    2) 150+10=160° (АВС)