Один прямоугольный участок. на 90 м2 больше второго. Длина первого участка 65 м, а второго 42 м. Вычислите площадь. каждого участка, если известно, что ширина. первого прямоугольника. на 11 м меньше, чем второго

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:28
    0
    X - ширина второго участка

    Составим уравнение:

    65 * (x-11) - 90=42*x

    65*x-715-90=42*x

    65*x-42*x=805

    23*x=805

    x=35

    s1 = (35-11) * 65=1560

    s2=35*42=1470