Найдите a, если корень уравнения 4a+5=5x+2a+8 равен 3

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:57
    0
    4a+5=5*3+2a+8

    4a-2a=15+8-5

    2a=18

    a=9