В начальных классах школы учится 210 человек. Одну третью часть всех учеников составляют третьеклассники. Сколько детей учится в первых и вторых классах этой школы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:05
    0
    1) 210:3*1=70 (уч.) - третьеклассники

    2) 210-70=140 (уч.) - первые и вторые классы