Число 80 / на задуманное число к частному прибавили 13 результат увеличили в 4 раза и получили 72 Найдите задуманное число

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:17
    0
    (80/х+13) * 4=72

    80/х+13=72/4

    80/х=18-13

    80=5 х

    х=80/5

    х=16
  2. 9 февраля, 17:57
    0
    Считаем в обратном порядке:

    1) 72/4 = 18

    2) 18-13 = 5

    3) 80/5 = 16 - задуманное число.