Найти наименьшее общее кратное чисел разложив их на простые множители 21 и 18 24 и 32 16 и 20 75 и 96 и 13

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:58
    0
    3,4,2,

    75 96 13 неправильно что-то в последних трех должно быть по другому
  2. 29 сентября, 11:37
    0
    1) 21=3*7; 18=2*3*3; НОК (18; 21) = 2*3*3*7=18*7=126; 2) 24=2*2*2*3; 32=2*2*2*2*2; НОК (24; 32) = 2*2*2*2*2*3=32*3=96; 3) 16=2*2*2*2; 20=2*2*5; НОК (16; 20) = 2*2*2*2*5=16*5=80; 4) 75=3*5*5; 96=2*2*2*2*2*3; НОК (75; 96) = 96*5*5=2400;