Число 80 / задуманное число к частному прибавили 13 результат увеличили в 4 раза и получили 72 Найди задуманное число

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:21
    0
    (80 : х + 13) * 4 = 72

    80 : х + 13 = 72 : 4

    80 : х + 13 = 18

    80 : х = 18 - 13

    80 : х = 5

    х = 80 : 5

    х = 16