В первый день со склада вывезли 3/5

всей муки, во второй - 30% оставшейся, а в

третий остальные 325 центнеров. Сколько центнеров муки было на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:48
    0
    Решение:

    Обозначим всё количество муки на складе за 1 (единицу), равную (х) ц, тогда во второй день вывезли из склада от оставшейся муки, равной:

    1-3/5=2/5 30% муки или: 30%*2/5/100%=2/5*30/100=60/500=3/25 ц (муки)

    После этого осталось муки на складе: 1-3/5 - 3/25=1-0,6-0,12=0,28, равную 325 ц

    На основании этого, составим пропорцию:

    1 - х

    0,28 - 325

    х=325*1:0,28≈1161 (ц)

    Ответ: На складе было муки 1161 ц
    1. 28 февраля, 12:49
      -1
      Ответ не совсем корректный:

      325:0.28=1162,8 ...