Автобус первые 4 часа ехал со скоростью 40 км/ч, а следующие четыре часа со скоростью в 2 раза больше. Во сколько раз расстояние пройденное автобусом за вторые четыре часа, больше расстояния пройденного за первые четыре часа.

Сделайте вывод по этой задаче.

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:52
    0
    1) 4 ч * 40 км/ч = 160 км проехал за 4 ч со скоростью 40 км/ч

    2) 40 км/ч * 2 = 80 км/ч - в два раза больше скорость

    3) 4 ч * 80 км/ч = 320 км проехал за 4 ч со скоростью 80 км/ч

    4) 320 : 160 = 2 раза больше прошел за вторые часа

    Вывод: за вторые 4 часа скорость увеличилась в двое и расстояние проехал вдвое больше
  2. 3 апреля, 03:33
    0
    Вот както так здесь надо самим перепроверить и собственно все мы думаем что верно