Автобус первыйе четыре часа ехал со скорастью 40 км/ч, а следущие четыре часа со скоростью в 2 раза больше. Во сколько раз расстояние, пройденоное автобусом за вторые четыре часа, больше расстояние, пройденого за первые четыре часа?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:03
    0
    найдем расстояние пройденное автобусом в первые четыре часа

    40*4=160 км

    найдем скорость автобуса во вторые четыре часа

    40*2=80 км/ч

    найдем расстояние пройденное автобусом во вторые четыре часа

    80*4=320 км

    найдем во сколько раз растояние второго участка пути больше чем расстояние первого участка пути

    320:160=2 раза