Автобус первые четыре часа ехала со скоростью 40 км/ч а следующие четыре часа со скоростью в 2 раза больше во сколько раз расстояние пройденное автобусом за вторые четыре часа больше растояние пройденного за первые четыре часа

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:31
    0
    1) 40 * 40 = 160 км - проехал первые 4 часа

    2) 40 * 2 = 80 км/ч - скорость в "следующие 4 часа"

    3) 80 * 4 = 320 км - проехал за следующие 4 часа

    4) 320 : 160 = 2 раза - ответ.