В прошлом году Мати смог прыгнуть в высоту 125 см, а в этом году 135 см. На сколько процентов улучшился результат Мати по прыжкам в высоту?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:12
    0
    125-100%

    135-х%

    х%=135*100/125=108%

    108%-100%=8%

    результат улучшился на 8%
  2. 16 декабря, 05:55
    0
    135-125=10

    10/125=0,08

    результат улучшился на 8%