Результат Яны в длину был 4 м. Через год он улучшился на 16 процентов. В следующем году еще на 15 процентов. Каков результат Яны теперь?

У меня получился ответ 5, 24 м. В учебнике ответ 5, 34 м

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:59
    0
    4:100=0.04

    0.04*16%=0.64

    4+0.64=4.64

    4.64:100=0.0464

    0.0464*15=0.696

    4.64+0.696=5.336

    Если округлить то 5.34
  2. 11 декабря, 17:45
    0
    5,24 выходит, в учебнике ошибка