Капирайтер набрал 45 страниц текста выполнив 3/5 от всего труда. Сколько страниц текста осталось набрать капирайтеру?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:36
    0
    Решим задачу пропорцией.

    45 страниц - 3/5 всего труда

    x страниц - 1 (т. е. весь труд)

    45/x = 3/5 / 1

    45 * 1 = 3/5x

    x = 45 / 3/5

    x = 75 (всего страниц в труде)

    75 - 45 = 30 страниц осталось набрать.
  2. 14 марта, 06:10
    0
    1) 45:3•5=75 (стр) всего текста

    2) 75-45=30 (стр)

    Ответ 30 страниц текста осталось набрать