Решение задачи: периметр прямоугольника равен 54 см его длина на 5 см больше ширины. найдите площадь ширины

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:18
    +1
    54:2=27 см длина и ширина вместе

    (27-5) : 2=11 см ширина

    11+5=16 см длина

    11*16=176 см2 площадь