В спортивных соревнованиях участвовало 150 учеников причем 3/5 от этих учеников были из начальных классов а остальные из старших. сколько учеников из старших классов участвовали в соревнованиях?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:36
    0
    1. 3/5=6/10=0.6

    2. 150*0.6=90 (учеников) - было из начальных классов

    2. 150-90=60 (учеников) - было из старших классов.

    Ответ: 60 учеников из старших классов участвовали в соревновании.
  2. 27 ноября, 06:29
    0
    1) 150*3/5=90 учеников из начальных классов

    2) 150-90=60 учеников из старших классов