В столовую привезли в первую неделю 4 одинак. мешка крупы а во 2 неделю 5 таких же всего за 2 недели привезли 540 кг крупы сколько кг крупы привозилт каждую неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:12
    0
    1) 4 + 5 = 9 (м.) - завезли за 2 недели. 2) 540 : 9 = 60 (кг) - в одном мешке. 3) 60 · 4 = 240 (кг) - завезли в первую неделю4) 60 · 5 = 300 (кг) - завезли во вторую неделю. Ответ: 240 кг, 300 кг.
  2. 22 января, 23:17
    0
    1) 5+4=9

    2) 540:9=60

    3) 60*4=240

    4) 60*5=300

    Ответ: 240,300