Длина окружности равна 15,92 см. Значение числа π≈3,14.

Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых).

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:13
    0
    С = 2 πR;

    R = C/2 π;

    R = 15,92/2*3,14 = 2,54 см

    d = 2*R = 5,08 см

    Ответ: 5,08 см