Масса двух гусей 11,5 кг. чему равна масса каждого гуся, если масса одного составляет 0,6 от их общей массы?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:28
    0
    11,5*0,6=6,9 кг - масса одного гуся

    11,5-6,9=4,6 кг - масса другого гуся
  2. 21 августа, 09:04
    0
    x+y=11,5

    x=0,6 (x+y)

    x=11,5-y

    x=0,6x+0,6y

    x=11,5-y

    0,4x=0,6y

    0,4 (11,5-y) = 0,6y

    4,6-0,4y=0,6y

    y=4,6 кг

    x=11,5-4,6

    x=6,9 кг