Привет.

У меня странная задача в учебнике.

Ее надо решить.

Быстро.

Было у мужика 32 гуся. 2 гуся сбежали. Потом еды для стольких гусей небыло и мужик продал еще 16 гусей. Через долгое время он купил еще 21 гуся. Все гуси сбежали. А мужик еще владел 5 (-мя) гусями. Как такое возможно? Сколько гусей осталось до того как все гуси сбежали? Ответ поясни.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:45
    0
    Мне кажется 5, т. к. изначально в задаче не говорится ещё о двух гусях, 32-2=30 30-16=14 14+21=35 35-35=0+5=5.