Расстояние между Лебедями и Гусями 500 км. Навстречу друг другу из этих сторон вылетели одновременно Лебеди и Гуси. Скорость Гусей 30 км/ч, а скорость Лебедей 20 км/ч. Чему равно расстояние между Гусями и Лебедями через t часов

после вылета?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:05
    0
    500 - (30+20) t=500-50t=50 (10-t) (км) - расстояние между ними через tчас

    30+20 - скорость сближения

    (30+20) t - расстояние, которое они пролетят за t часов