Магазин в первый день продал половину привезенных гусей и еще 1/2

гуся; во второй день - 1/3 часть остатка и еще 1/3 гуся, а в третий день

магазин продал оставшихся 33 гусей. Сколько всего гусей было

привезено в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:58
    0
    Всего-x

    0,5x + (x-0,5x) * 1/3+33+1/2+1/3=x

    0,5x+1/3x-1/6x+33+3/6+2/6=x

    3/6x+2/6x-1/6x-x=-33 5/6

    -1/3x=-33 5/6: (-1/3)

    x=203/6*3=203:2=101,5