Магазин в 1 день продал половину привезенных поросят да ещё 0,5 поросёнка; во второй - 1/3 часть остатка да ещё 1/3 поросёнка, а в третий день магазин продал оставшихся 33 поросят. сколько всего поросят было привезено в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:05
    0
    День Было Продали Осталось

    1 x 0.5x+0.5 0.5x-0.5

    2 0.5x-0,5 1/3 (0.5x-0.5) + 1/3=1/6x+1/6 0.5x-0.5-1/6x-1/6=1/3 х-2/3

    3 1/3 х-2/3 33 0

    1/3x-2/3=33

    1/3x=33 2/3

    x=33 2/3 : 1/3

    х=101/3*3/1

    x=101