Решите уровнения а) (-4 х-3) * (3 х+0,6) = 0. б) (5 у-7) * (2 у-0,4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:43
    0
    (-4 х-3) * (3 х+0,6) = 0

    -4 х-3=0

    -4 х=3

    х1=-3/4

    3 х+0,6=0

    3 х=-0,6

    х2=0,2

    (5 у-7) * (2 у-0,4) = 0

    5 у-7=0

    5 у=7

    у1=1,4

    2 у-0,4=0

    2 у=0,4

    у2=0,2