Помогите решить задачу. 1) Из 75 м ткани 2/5 пошло на пошив платьев. Сколько метров ткани израсходовали на платья? 2) вода составляет 16/25 массы человек. Сколько воды содержится в организме человека, если масса равна 75 кг? 3) В классе 30 учеников. Из них 2/3 составляют девочки. Сколько девочек в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:16
    0
    75*2/5=30 м на платья

    75*16/25=48 кг вода

    30*2/3=20 девочек
  2. 22 марта, 10:34
    0
    1) 75/5*=30

    Ответ: 30 метров ткани ушло на плвтья

    2) 75/25*16=48

    Ответ: 48 килограмм воды содержится в организме человека

    3) 30/3*2=20

    Ответ: в классе 20 девочек