Найдите значение числового вырожение используя правила сложение и вычитание дробей с разными знаменатилеми

2/3-2/5-1/4

7/15+2/5-2/3

1/4+5/6-5/12

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:17
    0
    Для начала нужно всё привести у общему знаменателю. И потом решить.

    1) 2/3-2/5-1/4=40/60-24/60-15/60=21/60

    2) 7/15+2/5-2/3=7/15+6/15-10/15=3/15

    3) 1/4+5/6-5/12=3/12+10/12-5/12=8/12