1) страус при беге может развивать скорость 120 км в час а заяц 60 км в час. во сколько раз страус бегает быстрее зайца"

2) ученик взялв столовой 100-граммовый кусочек хлеба и половину его не доел. сколько хлеба пойдет в отходы, если в классе 20 учеников, и каждый из них не доест половину своего кусочка хлеба?

3) кукушка за час может съесть 100 волосатых гусениц. Сколько гусениц может съесть кукушка за сутки?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:28
    0
    1. 120:60=2 ответ: в 2 раза страус бегает быстрее. чем заяц

    2. (100:2) * 20=50*20=1000 гр = 1 кг хлеба пойдет в отходы

    3. 24*100=2400 гусениц, т. к. в сутках 24 часа