Классе 28 учеников, 3 седьмых из них составляют мальчики. Сколько девочек в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:13
    0
    1 способ:

    1) 28 * 3/7 = 28 : 7 * 3 = 12 (д.) - мальчики;

    2) 28 - 12 = 16 (д.) ;

    2 способ:

    1) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 (ч.) - часть девочек от общего кол-ва детей;

    2) 28 * 4/7 = 28 : 7 * 4 = 16 (д.).

    Ответ: в классе 16 девочек