В овощной магазин привезли капусту 21 ящик по 5 кг в каждом. За день продали - 70 кг. Во сколько раз больше капусты продали, чем осталось.

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:48
    0
    21*5=105 кг - привезли

    105-70=35 кг - осталось

    70:35=2 раза - в 2 раза больше продали, чем осталось
  2. 20 апреля, 08:49
    0
    1) 21*5=105 (кг) - в ящиках.

    2) 105-70=35 (кг) - осталось

    3) 70/35=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза больше продали, чем осталось.