Установи порядок действий. вычисли

а) 3 * (2+4:2) + 6*5-42

б) 4*3:6 + (38-14) : 8-4

в) 7*8 - (5*9+1) - 40:5

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:06
    0
    А) 4:2=2

    2+2=4

    4*3=12

    6*5=30

    12+30=42

    42-42=0

    б) 4*3=12

    12:6=2

    38-14=24

    24:8=3

    2+3-4=1

    в) 7*8=56

    5*9=45

    45+1=46

    56-46=10

    -40:5=-8

    10-8=2