Помогите решить задачу В первый день машина проехала 522 км за 9 часов Во второй день она была в пути 7 часов а скорость её увеличилась на 6 км в час сколько километров проехала машина за 2 дня

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:43
    0
    1) 522:9=58 (км/ч) - скорость машины

    2) 58*7=406 (км) - за 2-ой день

    3) 522+406=928 (км) - за 2 дня
  2. 16 августа, 07:44
    0
    1) 522:9 = 58 (км/ч) - скорость в первый день

    2) 58+6=64 (км/ч) - скорость после прибавки

    3) 64*7=448 (км) - проехали во второй день

    4) 552+448=1000 (км) - проехали за два дня

    Ответ: 1000 км