8. Вычислите, изменив порядок действий:

а) (9 целый3/7+2 целый9/16) - 5 целый3/7=. б) 10 целый5/14 - (3 целый5/14+2 целый9/34) =. в) (4 целый5/8+1 целый6/11) - 6/11=. г) 7 целый1/7 - (2 целый6/13+3 целый1/7) =. д) (12 целвй19/24+5 целый19/28) - 3 целый19/24=. е) 6 целый4/9 - (1 целый11/24+4 целый4/9) =.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:05
    +3
    9 3/7-5 3/7+2 9/16=4 + 2 9/16 = 6 9/16

    10 5/14-3 5/14-2 9/34 = 7-2 9/34 = 4 25/34

    4 5/8 + (1 6/11-6/11) = 4 5/8+1 = 5 5/8

    7 1/7-3 1/7-2 6/13 = 4-2 6/13=1 7/13

    12 19/24-3 19/24+5 19/28=9+5 19/28=14 19/28

    6 4/9-4 4/9-1 11/24=2-1 11/24=13/24