Вычислите, изменив порядок действий

а) (9 3/7 + 2 9/16) - 5 3/7

б) 10 5/14 - (3 5/14 + 2 9/34)

в) (4 5/8 + 1 6/11) - 6/11

г) 7 1/7 - (2 6/13 + 3 1/7)

д) (12 19/24 + 5 19/28) - 3 19/24

5) 6 4/9 - (1 11/24 + 4 4/9)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:56
    +1
    1) 9 3/7-5 3/7 + 2 9/16 = 6 9/16.

    2) 10 5/14 - 3 5/14 - 2 9/34 = 4 25/34.

    3) 1 6/11 - 6/11 + 4 5/8 = 5 5/8.

    4) 7 1/7 - 3 1/7 - 2 6/13 = 1 7/13.

    5) 12 19/24 - 3 19/24 + 5 19/28 = 14 19/28.

    6) 6 4/9 - 4 4/9 - 1 11/24 = 13/24.