Найти производную функции y=9-9x^8-6/5x^5

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:42
    0
    Y = 9 - 9*X^8 - 6 / (5*X^5)

    (Производная от Y) = - 9*8*X^7 - (-5) * 6 / (5*X^6) = - 72*X^7 + 6 / (X^6)

    Y = 9-9*X^8 - 6/5 * X^5

    (Производная от Y) = - 72*X^7 - 6*X^4