В парке всего 639 деревьев. березы состовляют семь девятых от всех деревьев, остольные клены. сколько в парке берез и сколько кленов

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:03
    0
    639x7/9=497 (берёз)

    639-497=142 (клена)
  2. 27 июня, 18:02
    0
    639:9=71

    71*7=497

    71*2=142

    Ответ: в парке 497 берёз и 142 клёна