В парке всего 639 деревьев. березы состовляют 7/9 от всех деревьев, остольные-клены. сколько в парке берез и сколько кленов?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:19
    0
    639*7/9 = 497 берёз

    639 - 497 = 142 клёна
  2. 9 июля, 09:25
    0
    639:9=71 (дерев) - 1/9

    71*7=497 (дерев) - берёз

    639-497=142 (дерев) - клёнов

    Ответ: в парке 497 берёз и 142 клёна