Стороны первого прямоугольника равны 25 см и 10 см. Площадь второго прямоугольника в 5 раз меньше полощади первого. Вычислите периметр второго прямоугольника если его ширина 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:39
    0
    Ну 25*10=250 площадь первого

    250:5=50 площадь второго.

    50-10 (две стороны по 5) = 40, т. е 20 сторона

    значит, Р=20+20+5+5=50.

    по идее так