Выполни деление с остатком и сделай проверку. 19:2 21:2 28:3

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:24
    0
    19:2=9 (1 ост) 9*2+1=19.

    21:2=10 (1 ост) 10*2+1=21

    28:3=9 (1 ост) 9*3+1=28.
  2. 12 июля, 10:54
    0
    19:2=9 (ост. 1)

    21:2=10 (ост. 1)

    28:3=9 (ост. 1)

    Проверка:

    9 умножить на 2 = 18 и + 1 = 19

    10 умножить на 2 = 20 и + 1 = 21

    3 умножить на 9 = 27 и + 1 = 28