Дополните задачу вставив точек числа 875 354 125. решите задачу.

чтобы добратся до вершины горы туристы должны пройти ... м.

в первый день они прошли ... м во второй день - на ... м, менше.

сколько метров осталось пройти туристам

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:53
    0
    Чтобы добраться до вершины горы туристы должны пройти 875 м. В первый день они прошли 354 м, во второй день-на 125 м меньше. Сколько метров осталось пройти туристам?

    1) 354-125=229 (м) - прошли туристы во второй день.

    2) 354+229=583 (м) - прошли туристы за два дня.

    3) 875-583=292 (м) - осталось пройти туристам.

    Ответ: 292 метра осталось пройти туристам.

    Также можно решить задачу выражением:

    1) 875 - (354 + (354-125) = 292 (м) - осталось пройти туристам

    Ответ: 292 метра осталось пройти туристам.