Помогите решить уравнение! 0,72: (0,8-х) = 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:43
    0
    0.72 / (0.8-х) = 1.5

    0.8-х=0.72/1.5

    0.8-х=0.48

    х=0.8-0.48

    х=0.32

    проверка

    0.72 / (0.8-0.32) = 1.5