Лодка была в пути три дня. В первый день она прошла 45 КМ., что составило 30% всего пути. Во второй - на 30 КМ. больше, чем в первый день. Сколько пути прошла лодка в 3-ий день?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:56
    0
    45 - 30%

    x - 100%

    x*30=45*100

    30x=4500

    x=4500:30

    x=150 км - весь путь

    45+30=75 км - во второй день

    150 - (45+75) = 150-120=30 км

    Ответ: 30 километров.