Лодка прошла весь намеченный путь за три часа. В первый час она прошла 3/8, всего пути, а во второй час на 1/10 часть пути больше чем в первый. Какую часть пути прошла лодка за третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:14
    0
    4/10

    3/8=5/10

    за 2 часа она прошла 6/10 то за 3 час она прошла 4/10

    1) 5/10+1/10=6/10

    2) 10/10-6/10=4/10