Лодка прошла весь намеченный путь за 3 часа. В первый час она прошла 3/8 всего пути, во второй час - на 1/10 части пути больше, чем в первый. Кую часть пути прошла лодка за третий час?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:13
    0
    3/8 + 1/10 = (30+8) / 80 = 38/80 = 19/40 прошла лодка за второй час

    3/8 + 19/40 = (15+19) / 40 = 34/40 = 17/20 прошла лодка за два часа

    Значит ей осталось пройти 3/20