Помогите решить уравнение! 7/9x-5/18=-3

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:44
    0
    7/9x - 5/18 = - 3

    7/9x = - 3 + 5/18

    7/9x = - 2 13/18

    7/9x = - 49/18

    14/18x = - 49/18

    14x = - 49

    X = - 49/14

    X = - 3,5