Найти объём и площадь параллелепипеда прямоугольного высота 2 см ширина 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:41
    0
    1) 42-27=15 см-ширина.

    2) 15:3=5 м-высота.

    3) 42*15*5=3150 см3-объём.

    №2

    1) 24 х-площадь.

    2) 24 * (х+4) - при увеличении ширины на 4 см.

    3) на 96 см-увеличилась площадь.

    №3

    1) 600+150=750 м-длина.

    2) 600*750=450000 м2=45 га-площадь.

    №4

    1) 14*3=42 см-длина.

    2) 42-12=30 см-высота.

    3) 14*42*30=17640 см3-объём.

    №5

    1) 44 х-площадь.

    2) 44 * (х-5) - при уменьшении длины на 5 см.

    3) на 220 см-уменьшится площадь.

    №6

    1) 650-50=600 м-ширина.

    2) 650*600=390000 м2=39 га-площадь.

    №7

    1) 45:3=15 см-ширина.

    2) 15+2=17 см-высота.

    3) 45*15*17=11475 см3-объём.

    №8

    1) 84 х-площадь.

    2) 84 * (х-5) - при уменьшении ширины на 5 см.

    3) на 420 см-уменьшится площад